Team

Qualität in Beratung.

Peter Hofmann

Jurist/Pädagoge
Geschäftsführer
Gründer
seit 2002

peter.hofmann@schulpersonal.ch

peter.hofmann

Adriana Tini Hofmann

Personalfachfrau
Finanzen
Gründerin
seit 2002

adriana.tini@schulpersonal.ch

adriana.tini

Mischa Grob

Tech. Kaufmann
Sachbearbeitung
Verkauf
seit 2010

mischa.grob@schulpersonal.ch

mischa.grob

Elisabeth Scherrer

Sachbearbeiterin
Personal
Kommunikation
seit 2012

elisabeth.scherrer@schulpersonal.ch

elisabeth.scherrer

Referenzen

Personal-Scouting
Josef Scherrer
Gesamtleiter
+41 71 978 70 80
josef.scherrer@foerderschule.ch
Trouble-Shooting
Nathalie Wasserfallen
Schulpräsidentin
+41 52 763 21 20
nathalie.wasserfallen@vsgwigoltingen.ch
Rekrutierung
Martin Bilger
Hauptabteilungsleiter
+41 58 611 81 61
bildung@glarus.ch
Rekrutierung
Peter Zentner
Hauptabteilungleiter Schule und Familie
+41 58 611 93 11
peter.zentner@glarus-sued.ch
Rekrutierung
Philipp Glanzmann
Schulpräsident
+41 714546641
philipp.glanzmann@psroggwil.ch
Rekrutierung
Urs Gasser
Gesamtleiter
+41 71 932 30 00
urs.gasser@kinderdoerfli.ch
Interimsschulleitung
Francesca Brignoli
Rektorin Volksschule
+41 41 375 77 06
francesca.brignoli@schule-adligenswil.ch
Rekrutierung
Hedy Hauser
Schulratspräsidentin
+41 71 361 17 79
hedy.hauser@schule-sw.ch

Unsere ❤-Angelegenheiten

Wir unterstützen Bildungsprojekte für Kinder und Jugendliche in Osteuropa und Zentralamerika.

Osteuropa-Hilfe

Verein Guatemala–Zentralamerika