Arbeitgeber

Lösungen mit innovativen Dienstleistungen

Bewerber

auf dem Weg zur neuen Stelle

offene Stellen Bildung

Schulleitungen, Lehrpersonen, Logopäden, Heilpädagogen

 

Top-Stellen
Referenzen
Personal-Scouting
Christian Weigand
Gesamtleiter
+41 71 978 70 80
christian.weigand@foerderschule.ch
Nathalie Wasserfallen
Schulpräsidentin
+41 52 763 21 20
nathalie.wasserfallen@vsgwigoltingen.ch
Rekrutierung
Martin Bilger
Hauptabteilungsleiter
+41 58 611 81 61
bildung@glarus.ch
Rekrutierung
Peter Zentner
Hauptabteilungleiter Schule und Familie
+41 58 611 93 11
peter.zentner@glarus-sued.ch
Rekrutierung
Urs Gasser
Gesamtleiter
+41 71 932 30 00
urs.gasser@kinderdoerfli.ch
Rekrutierung
Katharina Schlegel
Schulratspräsidentin
+41  44 936 56 00
katharina.schlegel@schulegosau-zh.ch
Rekrutierung
Caroline Solms
Schulpräsidentin
+41  52 741 56 14
sbstein@schulensh.ch
Rekrutierung
Reto Loepfe
Präsident Stiftungsrat
+41 81 354 92 50
stiftungsrat@schulheim-chur.ch