schulpersonal.ch

ist spezialisiert auf Personalberatung und Rekrutierung  in der Schweiz.
Mit pädagogischen und betriebswirtschaftlichen Ansatz finden wir nachhaltige Lösungen für Schulen.

Als Headhunter sind wir ganzjährig Ihre Augen und Ohren auf dem Stellenmarkt. Für kurzfristige
Springereinsätze verfügen wir über einen Pool an Bildungspersonal und ein grosses Netzwerk im Bildungswesen.

 

Stellen

Arbeitgeber

Sie suchen einen Personaldienstleister im Bildungsbereich?
Mit dem richtigen Partner werden auch grosse Herausforderungen zum erfolgreichen Projekt. Damit Sie jederzeit flexibel auf neue Anforderungen reagieren können, bieten wir Ihnen das passende Bildungspersonal

Lösungen mit innovativen Dienstleistungen für Schulleitungen,
Schulbehörden, Schulverwaltungen bei Personalrekrutierung und Führungsberatung.

Bildung

Bewerber

Sie verändern sich beruflich und suchen eine passenden Stelle?
schulpersonal.ch bietet Ihnen die optimale Basis für eine langfristige Zusammenarbeit und interessante Perspektiven

wir zeigen Ihnen Möglichkeiten und Chancen für Ihre Karriere, prüfen Ihr Bewerbungs-Dossier und vermitteln Sie zur geeigneten Schule.

Unser Credo, Ihr Mehrwert

spezialisierte Recherche, präzise Selektion, flexible Zusammenarbeit.
absolute Diskretion, massgeschneiderte Angebote innerhalb nützlicher Zeit.
ausgeklügelte Suchverfahren, transparente Prozesse, fundierte Branchenkenntnisse.
raschen, unkomplizierten Service, faires Preis-Leistungsverhältnis.

 

 

offene Stellen Bildung

Schulleitungen, Lehrpersonen, Logopäden, Heilpädagogen

 

Top-Stellen

Offene Stellen effizient besetzenLaufzeit 30 Tage CHF 120.– (exkl. MwSt.)

Referenzen
Schule Fischingen
Personal-Scouting
Christian Weigand
Gesamtleiter
+41 71 978 70 80
christian.weigand@foerderschule.ch
Wigoltingen
Rekrutierung
Nathalie Wasserfallen
Schulpräsidentin
+41 52 763 21 20
nathalie.wasserfallen@vsgwigoltingen.ch
Stellen Bildung
Rekrutierung
Martin Bilger
Hauptabteilungsleiter
+41 58 611 81 61
bildung@glarus.ch
Glarus Süd
Rekrutierung
Peter Zentner
Hauptabteilungleiter Schule und Familie
+41 58 611 93 11
peter.zentner@glarus-sued.ch
Stellen Bildung
Rekrutierung
Urs Gasser
Gesamtleiter
+41 71 932 30 00
urs.gasser@kinderdoerfli.ch
Stellen Bildung
Rekrutierung
Katharina Schlegel
Schulratspräsidentin
+41  44 936 56 00
katharina.schlegel@schulegosau-zh.ch
Stellen Bildung
Rekrutierung
Caroline Solms
Schulpräsidentin
+41  52 741 56 14
sbstein@schulensh.ch
Stellen Bildung
Rekrutierung
Reto Loepfe
Präsident Stiftungsrat
+41 81 354 92 50
stiftungsrat@schulheim-chur.ch